Решите уравнение

15 * (0,4x+x) + 0,4x+x=70

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 11:53
    0
    15 * (0.4 х+х) + 0,4 х+х=70

    6 х+15 х+0,4 х+х=70

    22,4 х=70

    х=70:22,4

    х=3,125

    Ответ: 3,125
  2. 16 февраля, 12:19
    0
    6x+15x+0,4x+x=70

    22,4x=70

    x=70/22,4

    X=3,125

    Ответ: 3,125