Решите задачу. В смеси сухофруктов-яблоки составляют 8 частей, груши-7 частей сливы и персики 4 части какова масса сух. фруктов если персиков меньше чем груш на 183 г

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 00:34
    0
    7-4=3 части. на столько больше груш чем персиков (183 г)

    183:3=61 г приходится на одну часть

    8+7+4+4=23 частей в смеси сухофруктов

    61*23=1403 г масса сухофруктов
  2. 26 мая, 03:34
    0
    8x + 7x + 4x + 4x = y

    23x = y

    4x + 183 = 7x

    x = 183/3

    x = 61

    y = 61*23

    y = 1403 грамма = 1, 403 кг