Помогите решить: Пачка печенья стоит 16 р и она дешевле конфеты в 5 раз. сколько денег истратила Марина на покупку 3 пачек печенья и 2 конфет?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 06:37
    0
    1) 16*5=80 руб. - стоят конфеты

    2) 16*3=48 руб. - стоят 3 пачки печенья

    3) 80*2=160 руб. - стоят 2 пачки конфет

    4) 160+48=208 руб. - всего истратила на покупку