Пачка печенья стоит 16 р она дешевле конфет в 5 раз сколько денек потратила марина на покупку 3 пачек печенья и 2 пачка конфет

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 21:10
    0
    1) 16*5=80 (р.) - конфеты

    2) 3*16=48 (р.) - печенье

    3) 2*80=160 (р.) - конфеты

    4) 48+160=208 (р.) - всего
  2. 16 февраля, 21:20
    0
    1. Найдем цену конфет

    16 х 5 = 80 р

    2. Найдем сколько стоит покупка печенья

    16 х 3 = 48 р

    3. Найдем сколько стоит 2 пачки конфет

    2 х 80 = 160 р

    4. Найдем сколько всего потратила Марина на покупку

    48 + 160 = 208 р

    Ответ: Марина потратила на покупку 208 р.