Пачка печенья стоит 16 руб, и она дешевле конфет в 5 раз. Сколько денег истратила Марина на покупку 3 пачек печенья и 2 конфет?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:03
    0
    Печенье - 16 р

    Конфеты - 16*5 р

    Найти: 3 пачки печенья и 2 пачки конфет

    Решение:

    1) 16*5=80 р-стоят конфеты

    2) 16*3=48 р-на печенье

    3) 80*2=160 р - на конфеты

    4) 160+48=208 р - на все

    Ответ 208 р