Автомобиль двигаясь из пункта Ав пунк В через два часа после начала движения увеличил скорость на 10 км и оставшийся путь проехал за 4 часа. Зная что расстояние между пунктами А и В равно 460 км найдите скорость с которой двигался автомобиль первые 2 часа

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 03:10
    0
    Пусть х км/ч скорость с которой автомобиль двигался первые два часа, тогда по условию задачи составим уравнение:

    2 х+4 (х+10) = 460

    2 х+4 х+40=460

    6 х=420

    х=70 км/ч

    Ответ: 70 км/ч
  2. 12 декабря, 03:51
    0
    Пусть V скорость в первые 2 часа

    Тогда V + 10 скорость оставшиеся 4 часа

    Тогда 2 * V = расстояние пройденное в первые 2 часа

    Тогда 4 * (V + 10) расстояние пройденное оставшиеся 4 часа

    Весь путь = 460 км

    2v + 4 * (v + 10) = 460

    2v + 4v + 40 = 460

    6v = 460 - 40

    6v = 420

    v = 420 : 6

    v = 70 км/ч скорость в первые два часа