Автомобиль, двигаясь из пункта А в пункта В, через два часа после начала движения увеличил скорость на 10 км и оставшийся путь проехал за 4 часа. Зная, что расстояние между пунктами А и В равно 460 км, найдите скорость с которой двигался автомобиль первыедва часа.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:48
    0
    2x + 4 * (x+10) = 460

    2x+4x+40=460

    6x+40=460

    6x=460-40

    6x=420

    x=420:6

    x=70 км/ч скорость в первые два часа