Выполните действия: 1) 7,83 : 0,9 + 2,6 х0,5 2) (5,29 + 123,4*0,05) : 1,91

3) (72,3-45,78:3) * 0,25 4) (9,68:1,76*0,7-2,05) : 0,6

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:31
    0
    7,83:0,9+2,6*0,5=8,7+1,3=10

    (5,29+6,17) : 1,91=11,46:1,91=6

    (72,3-45,78:3) * 0,25 = (72,3-15,26) * 0,25=57,04*0,25=14,26

    (9,68:1,76*0,7-2,05) : 0,6 = (5,5*0,7-2,05) : 0,6 = (3,85-2,05) : 0,6=1,8:0,6=3

    Это подробное решение