В сосуд налили 240 г воды и положили 10 грамм соли Найдите процентное содержание соли в растворе через некоторое время 50 г воды испорилось каким стало процентное содержание соли в растворе

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:33
    0
    240+10=250 г раствора

    10*100/250=4%-ный раствор

    250-50=200 г раствора стало

    10*100/200=5%-ный раствор

    Ответ: стало 5% соли

    если пропорция нужна, то это х/10=100/250 и х/10=100/200 соответственно