Две стороны треугольника равны 9,6 м и 7,2 м, а высота, проведённая к большей из них, - 3,6 м. найдите высоту, проведённую к меньшей из данных сторон.

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:53
    0
    AB=9.6 м

    BC=7.2 м

    CE = 3.6 м - высота к большей стороне

    AH - ? - высота к меньшей стороне

    S (abc) = 1/2*a*h S (abc) = 1/2*AB*CE=1/2*9.6*3.6=17.28 м^2

    S (abc) = 1/2*BC*AH=1/2*7.2*AH ⇒ AH=S (abc) / 3.6=17.28/3.6=4.8 м

    Ответ: высота к меньшей стороне равна 4.8