Выясните, какое из чисел является корнем уравнения - 4; 0; 1

2 х-3 (1+х) = 5+х

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:17
    0
    2 х-3 (1+х) = 5+х

    2 х-3-3 х=5+х

    2 х-3 х-х=5+3

    -2 х=8

    х=8: (-2)

    х=-4