1) задание Какие маленькие числа нужно умножить что бы получить: 56,42,66,54,81,84,90.

2) задание сократите дробь, используя признаки делимости: 1) 14/21, 18/24,24/15,

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 16:20
    0
    56 = 2*2*2*7

    42=2*3*7

    66=11*3*2

    54=2*3*3*3

    81=3*3*3*3

    84=2*2*3*7

    90=3*3*2*5

    2) 14/21 = 2/3 признак на 7

    18/24=9/12=3/4 признак на 2, и на 3

    24/15=8/5 признак на 3
  2. 3 июня, 16:38
    0
    1) 8*7, 7*6, 11*6, 9*6, 9*9, 12*7, 9*10

    2) 2/3, 3/4, 1 целая 3/5