В двух рулонах 84 м ткани. В одном из них в 5 раза больше ткани, чем в другом. Сколько метров ткани в каждом рулоне?

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 22:10
    0
    X+5x=84

    6x=84

    x=84/6

    x=14

    5*14= 70

    ответ _ в первом 14 м. во втором 70 м
  2. 16 августа, 23:47
    0
    X+5x=84

    6x=84

    x=14 первый рулон

    14*5=70 второй рулон