Решите задачу.

В магазин привезли 5 мешков риса, по 40 кг в каждом, и 5 мешков пшена, по 35 кг в каждом. В первый день продали 120 кг риса и 140 кг пшена. Сколько килограммов крупы осталось продать?

Можно и вторым способом.

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:20
    0
    1) 40·5+35·5=375 (кг) - мы узнали, сколько всего килограммов риса и пшена вместе.

    2) 375 - (140+120) = 115 (кг) - вот мы и узнали, сколько килограммов крупы осталось продать.

    Вот и второй способ:

    1) 40·5-120=80 (кг)

    2) 35·5-130=35 (кг)

    3) 80+35=115 (кг)

    Ответ: 115 кг осталось продать в магазине.

    Удачи))