Было 300 г 5 процентного раствора соли. Через некоторое время 50 г воды испарилось. которым стал содержание соли в растворе

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 19:31
    0
    300 г * 0,05 = 15 г - соли было в растворе первоначально.

    После испарения осталось 300 г - 50 г = 250 г раствора, а соли в нем по прежнему 15 г.

    Отсюда 15 г / 250 г = 0,06 = 6% составляет соль в новом растворе.

    Ответ: 6% соли.