В мороженом содержится 7 долей воды, 2 доли жира, 2 доли сахара. Сколько нужно взять сахара, чтобы изготовить 91 центнер 30 кг мороженого?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 10:03
    0
    Вся масса - m2/11 m - масса сахара. 91 ц. 30 кг=9130 кгЕсли m=9130 кг, то масса сахара = 2/11 * 9130 = 1660 (кг) Ответ: кг