На изготовление мороженого необходимо 7 частей воды, 2 части молочного жира, 2 части сахара. Сколько нужно сахара, чтобы изготовить 4400 кг мороженого.

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 14:05
    0
    1) 7+2+2=11 ч - столько всего частей ингредиентов необходимо;

    2) 4400:11=400 кг - составляет 1 часть;

    3) 400*2=800 кг - нужно сахара
  2. 9 июня, 16:46
    0
    1) 7+2+2=11 (частей)

    2) 4400:11=400 (кг) - на одну часть

    3) 400 х2=800 (кг) - сахара нужно