Длина одного прямоугольника 28,5, ширина-14,2. Найти ширину второго прямоугольника, если длина - 40,47 м, а площадь равны.

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 11:41
    0
    Площади данных прямоугольников:

    S = а * в,

    S = 28,5 * 14,2 = 404,7 м²,

    ширина 2 прямоугольника:

    в = S : а,

    в = 404,7 : 40,47 = 10 м
  2. 9 мая, 11:47
    0
    28,5*14,2=404,7 м ^2 это площадь одного прямоугольника, чтобы узнать ширину другого прямоугольника, при условии что площади 2 прямоугольников равны надо разделить площадь первого разделить на длину другого, т. е. 40,47 м, отсюда следует 404,7/40,47=10 м - это ширина другого (2 прямоугольника)