К Новому году дети наклеили снежинки на окна школы. Сколько снежинок они наклеили, если всего было 3 коробки по 110 белых и 2 коробки по 110 серебристых снежинок. решить задачу двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 06:24
    0
    1 сп.

    1) 3*110=330 белых

    2) 2*110=220 серибристых

    3) 330+220=550

    2 сп.

    1) 3+2=5 коробок по 110 снежинок

    2) 5*110=550
  2. 15 октября, 07:41
    0
    Первый способ 3*110 + 2 * 110 = 505 Второй способ 110 * (3 + 2) = 505