Для украшения ёлки дети вырезали 17 голубых снежинок, серебристых на 13 больше, а белых на 11 меньше, чем голубых и серебристых вместе. сколько всего снежинок вырезали дети?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 01:38
    0
    17+13=30

    30-11=19

    17+30+19=66

    Вроде бы так!
  2. 23 мая, 01:45
    0
    1) 17+13=30-Серебристых снежинок

    2) 30+17=47-Голубых и серебристых снежинок вместе взятых

    3) 47-11=36-Белых снежинок

    4) 47+36=83-Снежинок вырезали

    Ответ: 83 снежинки вырезали дети.