Лодка двигаясь по течению реки за 3 часа преодолевает такое же растояние как за 5 часов против течения реки. Найдите скорость лодки если скорость течения реки равна 3 км ч?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:47
    0
    3 (х + 3) = 5 (х - 3)

    3 х + 9 = 5 х - 15

    2 х = 24

    х = 12 (км/час) собственная скорость лодки