Груз 11.2 т распределили на две автомашины. Так что на одной из них было 0.84 т больше, чем на другой. Сколько т груза на каждой машине?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:00
    0
    Пусть на 1-ой машине x т, тогда на 2-ой машине x+0,84 т. Всего x+x+0,84=11,2 т

    Решение:

    x+x+0,84=11,2

    2x=11,2-0,84

    2x=10,36

    x=5,18

    На 1-ой машине 5,18 т,

    на 2-ой - 5,18+0,84=6,02 т

    Ответ: 6,02 т