Груз в 11,2 т распределили на две автомашины так, что на одной из них оказалось на 0,84 т больше, чем на другой. Сколько тон груза оказалось на каждой автомашине?

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 04:34
    0
    Х + (х+0,84) = 11,2

    2 х+0,84=11,2

    2 х=11,2-0,84

    2 х=10,36

    х=5,18

    х+0,84=5,18+0,84

    х+0,84=6,02
  2. 8 августа, 05:16
    0
    На одной 4,76 а на другой 6,44