Груз в 11,2 т распределили на двух автомашинах так, что на одной из них оказалось на 0,84 т больше, чем на другой. Сколько тонн груза оказалось на каждой автомашине?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 20:48
    0
    X+x+0,84=11,2

    2x+0,84=11,2

    2x=11,2-0,84

    2x=10,36

    x=10,36:2

    x=5,18 т на одной машине

    5,18+0,84=6,02 т на второй машине