Собственная скорость моторной лодки 28,6 км/ч, скорость течения реки 2,5 км/ч. Какое расстояние проплывёт лодка против течения реки за 30 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 18:30
    0
    Скорость против течения 28,6-2,5=26,1 км/ч. тогда расстояние за 0,5 ч равно 0,5*26,1=13,05 км
  2. 21 ноября, 18:56
    0
    1) 28, 6-2, 5=26, 1 2) 26, 1*0, 5=13, 05