На лесопилку привезли 38 еловых брёвен и 72 сосновых бревна. Четыре пятых всех брёвен распилили на. Сколько брёвен осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 17:33
    0
    38+72=110 (б) всего

    110*4/5=88 распилили

    110-88=22 осталось