В первом доме 24 квартиры во втором - в 3 раза больше чем в первом а в третьем - столько квартир сколько в первом и втором вместе. Сколько квартир в третьем доме?

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 21:15
    0
    1-24 кв.

    2 - (24*3)

    3 - (24 + (24*3)

    решение:

    1) 24*3 = 72 (кв.) - во 2 доме

    2) 24+72 = 96 (кв.) - в 3 доме

    ответ: 96 квартир в 3 доме.
  2. 21 ноября, 23:25
    0
    24*3=72 (к.) - во втором доме

    24+72=96 (к.) - в третьем доме