Автобус выехал с автостанции со скоростью 840 м/мин. Когда он проехал 3666 м, по тому же маршруту вышло маршрутное такси со скоростью 981 м/мин. Длина маршрута 25 км.

Через 18 мин расстояние между маршрутным такси и автобусом будет ...

м

Маршрутное такси прибудет в конечный пункт ... автобуса.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:14
    0
    1) 981-840=141 (м/мин) - скорость сближения

    2) 3666:141=26 (мин) - время через которое они встретятся

    3) 3666 - (141*18) = 1128 (м) - расстояние через 18 минут

    Ответ: расстояние через 18 минут 1128 м

    Маршрутное такси прибудет в конечный пункт раньше автобуса