Автобус выехал с автостанции со скоростью 704 м/мин. Когда он проехал 1512 м, по тому же маршруту вышло маршрутное такси со скоростью 812 м/мин. Длина маршрута 13 км.

Через 6 мин расстояние между маршрутным такси и автобусом будет

м

Маршрутное такси прибудет в конечный пункт автобуса.

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:31
    0
    1) 13 км = 13000 м

    2) 812 - 704 = 108 м/мин скорость догона такси автобуса

    3) 108 * 6 = 648 м сократится расстояние за 6 мин

    4) 1512 - 648 = 864 м будет расстояние между такси и автобусом

    5) 13000 : 812 = 16 мин за столько проедет такси весь путь

    6) 1512 : 108 = 14 минут за столько догонит такси автобус

    7) 16 - 14 = 2 мин настолько раньше автобуса прибудет такси