Автобус выехал с автостанции со скоростью 711 м/мин. когда он проехал 2968 м, по тому же маршруту вышло маршрутное такси со скоростью 817 м/мин. Длина маршрута 23 км. ответ через 20 мин расстояние между маршрутным такси и автобусом будет? м.

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 04:41
    +1
    20*817=16340

    2968+20*711=17188

    17188-16340=848

    ответ: 848 м
  2. 20 апреля, 05:52
    -1
    Найдём расстояние, которое за 20 минут проедет автобус:

    1) 711 * 20 = 14 220 (м)

    За 20 минут проедет маршрутное такси:

    2) 817 * 20 = 16 340 (м)

    Вычислим, на каком расстоянии от автостанции будет автобус через эти 20 минут:

    3) 2 968 + 14 220 = 17 188 (м)

    Найдём расстояние между автобусом и маршрутным такси:

    4) 17 188 - 16 340 = 848 (м)

    Ответ: 848 метров.