Автобус выехал с автостанции со скоростью 827 м/мин. Когда он проехал 5772 м, по тому же маршруту вышло маршрутное такси со скоростью 1049 м/мин. Длина маршрута 25 км. Через 18 мин расстояние между маршрутным такси и автобусом будет. Маршрутное такси прибудет в конечный пункт автобуса.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 18:40
    0
    1) 1049-827=222 м/мин - скорость сближения 2) 5772/222=26 мин-время через которое они встретятся 3) 5772-222*18=1776 м - расстояние через 18 минут Ответ. расстояние через 18 минут 1776 м