Первый автобус был в дороге 5 часов, а второй - 3 часа. Какой автобус проехал большее розтояние и на сколько километров, если скорость первого автобуса 50 км/час, а второго 60 км/час

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 12:47
    0
    1) 50*5=250 (км) - проехал первый автобус

    2) 60*3=180 (км) - проехал второй автобус

    3) 250-180=70 (км) - первый проехал на 70 км больше чем второй.

    Ответ: 250 км большее расстояние, на 70 км больше, чем второй.
  2. 3 февраля, 13:59
    0
    1) 5 * 50 = 250 (км) расстояние первого автобуса

    2) 3 * 60 = 180 (км) расстояние второго автобуса

    3) 250 - 180 = 70 (км) разница.

    ответ: первый автобус проехал большее расстояние, чем второй на 70 км.