Из улья вылетела пчела и полетела со скоростью 8 м/с. Через30 сек вслед за ней вылетела вторая и полетела со скоростью9 м/с. Через какое время вторая пчела догонит первую?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 11:40
    0
    8*30=240 (м) - пролетела первая пчела зп 30 сек

    9-8=1 (м/с) скорость второй пчелы относително первой

    240:1=240 сек=40 мин