Вмастерской было 96 м толстой и тонкой проволоки. Израсходовали 56 м тонкой и 34 м толстой проволоки. Сколько метров проволоки осталось в мастерской? Помогите составить условие к задаче.

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 18:42
    0
    Дано:

    Всего-96 м

    Из. тонк-56 м

    Из толст-34 м

    Осталось-? м

    Решение:

    1) 56+34=90 (м) - изр. всего

    2) 96-90=6 (м) - осталось
  2. 27 февраля, 20:29
    0
    96 м - (56 м+34 м) = 6 метров