Решите уравнение: 1) - 0,5 х+13,8=12,4 2) х: (-3) - 20,1=-21,9

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:35
    0
    1)

    0,5 х=13,8-12,4

    0,5 х=1,4

    х=1,4:0,5

    х=14/10 * 10/5

    х=14/5

    х=28/10

    х=2,8

    2)

    х: (-3) = - 21,9+20,1

    х: (-3) = - 1,8

    х = (-1,8) * (-3)

    х=5,4