Из 2 пунктов расстояние между которыми 25 км вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода Один из них проходил в час на 3/4 км больше другого. С какой скоростью шёл каждый если через 2 час после число выхода расстрелян е между ними стало 71/2 км?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 03:38
    0
    Пусть х км/ч скорость одного пешехода, тогда скорость другого х+3/4, Через 2 часа расстояние между ними 7 1/2 км. Всего 25 км.

    (х+х+3/4) * 2=25-7 1/2

    4 х+3/2=35/2

    4 х=16

    х=4 км/ч скорость одного пешехода.

    4+3/4=4 3/4=4,75 км/ч скорость второго.

    Ответ: 4 км/ч и 4,75 км/ч.