Из двух пунктов расстояние между которыми 25 км вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода. один из них проходил в час на 3/4 км больше другого. с какой скоростью шел каждый, если через 2 часа после выхода расстояние между ними стало 7. 1/2 км?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:18
    0
    1) 25-7 1/2=17 1/2 (км) - путь, пройденный за 2 часа Пусть х-скорость 1 пеш. тогда скорость 2 - х+3/4 Составим и решим ур-ние: х+3/4+х=17 1/2 2 х=17 1/2-3/4 х=16 3/4