Найдите наименьшее значение функции y=x + 36/x на отрезке [1; 9]

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 02:40
    0
    Y=x+36/x

    y'=1-36/x^2=0 = > x=+-6

    x=6 - искомая точка

    y (6) = 6+36/6=6+6=12