Из двух городов, расстояние между 18 км, вышли одновременно навстречу друг другу два туриста. один из них проходил в час на 2/3 км больше другого. С какой скоростью шел каждый из них, если через 1,2 ч после выхода им осталось пройти до встречи 6 км?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:03
    0
    Х скорость первого туриста

    х+2/3 второго

    (х+х+2/3) * 1,2 прошли вместе за 1,2 часа

    18-1,2 (2 х+2/3) = 6

    18-2,4 х-0,8=6

    -2,4 х=6-18+0,8

    -2,4 х=-11,2

    х=14/3=4 2/3 км/час скорость первого туриста

    4 2/3+2/3=5 1/3 км/час скорость второго