Серёжа приседал 42 с, а Дима-на 15 с дольше. Дима сделал 19 приседаний. Сколько приседаний сделал Серёжа, если известно, что мальчики приседают с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 04:01
    0
    42+15=57 (с) - время, которое приседал Дима

    57:19 = 3 (с) - время на 1 приседание

    42:3 = 14 (пр.) - сделал Сережа
  2. 25 июля, 06:06
    0
    1) 42+15=57-сек. Дима

    2) 57:19=3-скорость

    3) 42:3=14-приседаний сделал Серёжа