Мистер Фокс решил заняться физкультурой. В первый день он сделал 1 приседание, во второй - 2, в третий - 3, ..., в сороковой день мистер Фокс сделал 40 приседаний. Сколько всего приседаний сделал мистер Фокс за 40 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 14:30
    0
    0+40=40

    1+39=40

    2+38=40

    ...

    19+21=40

    И остается 20

    20*40+20=820
  2. 24 июля, 16:17
    0
    S (ар прогр) = (2 а1 + d (n-1)) * 2/n

    S () = (2*1+1*39) * 20=41*20=820