Начерти 2 квадрата; сторона одного 3 см; сторона другого в 3 раза больше.

во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого?

2. Во сколько периметр второго квадрата больше периметра первого?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 04:06
    0
    1) 3*3=9 (см) - сторона другого. 3*3=9 (см) - площадь первого9*9=81 (см) - площадь второго81:9=в 9 (раз) - площадь второго, больше площади первого2) 3*4=12 (см) - периметр первого9*4=36 (см) - периметр второго36:12=в 3 (раза) - периметр второго, больше периметра первого