Длина 3 частка прямоугольной формы 48 м, ширина 20 м. 1/3 часть площади огорода занята луком, 1/2 часть картофелем. остальная часть помидорами. сколько м2 занято помидорами?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 18:58
    0
    48*20=960 (м. кв) площадь участка

    960*1/2=480 (м. кв) занято картофелем

    960*1/3=320 (м. кв) занято луком

    960-480-320=160 (м. кв) занято помидорами

    Ответ: 160 м. кв