Решите уравнение 3/8 * х = 2,4

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:14
    +2
    3/8 * х = 2,4

    3/8 х = 2,4

    х = 2,4 : 3/8

    х = 24/10 : 3/8

    х = 24/10 * 8/3

    х = 8/5 : 4/1

    х = 32/5

    х = 6 2/5

    Ответ: х = 6 2/5