На разметку пешеходных переходов потратили 46 кг краски. На разметку улицы ушло 30 кг краски, а переулка остаток. сколько килограммов краски ушло на разметку переулка? Составь обратные задачи.

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:44
    0
    46 - 30 = 16 кг - ушло на окраску переулка

    Обратные задачи:

    1

    На разметку улицы ушло 30 кг краски, а переулка 16 кг краски. Сколько килограммов краски ушло всего.

    Решение:

    30 + 16 = 46 кг - всего краски ушло

    2

    На разметку пешеходных переходов потратили 46 кг краски. На разметку переулка ушло 16 кг краски, а улицы остаток. Сколько килограммов краски ушло на разметку улицы?

    Решение:

    46 - 16 = 30 кг - ушло на окраску улицы