В Санкт-Петербурге около 350 мостов из них 4 % - разводных и 6%-пешеходных. Сколько разводых и пешеходных мостов?

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 19:35
    0
    350:100*4=14 разводных

    350:100*6=21 пешеходных
  2. 28 января, 23:12
    0
    1) 350:100=3,5 это один процент

    2) 4*3,5=14 разводных

    3) 3,5*6=21 пешеходный