миша и лена провели в санкт-петербурге 72 часа на кинбурнской косе на 48 часов меньше чем в санкт петербурге а в новороссийске в два раза меньше времени чем в санкт петербурге и на кинбурнской косе вместе сколько всего часов провели миша и лена в санкт петребурге на кинбурнской косе вместе сколько это суток можно ли это время выразить в неделях

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:45
    0
    Решение

    1) 72-48=24 часа провели на кинбурнской косе

    2) 72+24=96 часов провели в петербурге и на косе вместе.

    3) 96/2=48 часов провели в новороссийске.

    4) 96/24=4 суток провели в питере и на косе.

    5) можно ли это время выразить в неделях?

    в неделе семь суток, значит миша и лена провели в питере и на косе 4/7 недели =)

    Ответ: 4 суток, 4/7 недели.