Решите уравнения (300-x) * 5=210,

(150-20) : x=65, (300-18) * x=1410

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 00:14
    0
    300-x=210:5

    x=300-42

    x=258

    130:x=65

    130:65=x

    x=2

    282*x=1410

    х=1410:282

    х=5
  2. 24 июля, 00:18
    0
    1) (300-х) 5=210

    1500-5 х=210

    -5 х=-1290

    х=258

    3) (300-18) x=1410

    282x=1410

    x=5

    второе к сожалению не смогла решить