На разметку пешеходных переходов потратили 46 кг. краски. На разметку улицы пошло 30 кг. краски, а переулка остаток краски. Сколько кг. краски пошло на разметку переулка. Сложить обратные задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 21:38
    0
    1) 46+30=76 (кг) краски потратили на разметку пешеходных переходов и на улицы.

    2) 100-76=24 (кг) - потратили на разметку переулка.

    (а вот обратную задачу не могу, прости)