В лесничном пролёте 12 ступеней. Между этажами два лесничных пролёта. Сколько ступеней ведёт на восьмой этаж?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:07
    0
    12/2=24 ст. ведут к одному этажу

    24/8=20/8+4/8=160+32=192 ст. до восьмого этажа